Спортсмены из Грузии и Литвы посетили святыни Мелитополя.

Спортсмены из Грузии и Литвы посетили святыни Мелитополя. (26.01.2017)Спортсмены из Грузии и Литвы посетили святыни Мелитополя.

26 января наш город посетили гандболисты из Грузии и Литвы для участия в соревнованиях. По поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова для гостей нашего города были организованы посещения храмов и святынь Мелитополя.

Поездку провел руководитель паломнического отдела Мелитопольского благочиния Игорь Иванов. Ребята посетили храм вмч. Георгия Победоносца, узнали историю храма и приложились к иконе святого Георгия с вложенными частицей мощей. Далее спортсмены прибыли в собор святого благоверного великого князя Александра Невского, приложились к святыням храма и мощам местночтимого святого исповедника Феодосия, ребятам рассказали о истории храма и его нынешней жизни. Заключительным посещением стал мужской монастырь в честь прп. Саввы Освященного. Священнослужители монастыря провели экскурсию по храму, рассказали о святынях храма, а так же по территории самого монастыря. Ребята проявили живой интерес к нашим святыням и поблагодарили организаторов этой поездки за интересную и насыщенную экскурсию.

Спортсмены из Грузии и Литвы посетили святыни Мелитополя

Просмотры (66)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *