Освещение Мелитопольского источника на озере Горячка.

Освещение Мелитопольского источника на озере Горячка. (19.01.2017)Освещение Мелитопольского источника на озере Горячка.

В праздник Крещения Господня, благочинный церквей города Мелитополь протоиерей Максим Смирнов вместе с хором Свято-Георгиевского храма, посетил городской источник возле озера Горячка и совершил чин великого освящения воды.

Далее батюшка, поздравил собравшихся с великим христианским праздником Крещения Господня, рассказал людям о значении этого праздника и церковной традиции в эти святые дни. Предостерег собравшихся от ложных поверий и суеверий ходящих в народе и касающихся этого Праздника. Рассказал так же и о том, как нужно относиться к крещенской воде, как ее хранить, использовать для употребления и отношении к ней, как к великой святыни.