Заседание казачьей рады Мелитопольского куреня.

Заседание казачьей рады Мелитопольского куреня.Заседание казачьей рады Мелитопольского куреня.

В Рождественские дни по  традиции прошла казачья рада Мелитопольского куреня Запорожского войска низового.

Козаки обсудили итоги прошедшего года, высказали свои предложения на будущий год. Выбирали нового атамана, путем голосования оставили прежнего руководителя  Игоря Лысенко. Раду посетил и духовник курения благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Он поздравил казаков с Рождеством Христовым, пожелал им здравия в теле и духе, напомнил им, что казаки всю историю своего существования служили православной Церкви и ее народу. Запорожское казачество в истории нашего народа прославилось как образец православного воинства, призванного к защите веры и Отечества. Самое главное и в нынешнее время не утратить былую славу, а сохранить ее и приумножить. В конце рады, казаки приняли в свои ряды, еще одного казака.

Заседание казачьей рады Мелитопольского куреня.