В МЕЛИТОПОЛЕ ОСВЯТИЛИ ЧАСОВНЮ ВО ИМЯ СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

В МЕЛИТОПОЛЕ ОСВЯТИЛИ ЧАСОВНЮ ВО ИМЯ СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА (04.11.2016)В МЕЛИТОПОЛЕ ОСВЯТИЛИ ЧАСОВНЮ ВО ИМЯ СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

4 ноября 2016 года. Мелитополь. Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил чин освящения часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира.

После чина освящения Его Высокопреосвященство поздравил мелитопольцев с еще одним Небесным покровителем города.

«Часовня – это не только свидетельство нашей веры, но и свидетельство нашей памяти, свидетельство исполнения нами заповедей Божьих, – сказал владыка. — Сегодняшний день уникален, потому что Господь дает еще одну возможность исправиться, еще одну возможность спастись и наследовать жизнь вечную».

Обращаясь к руководителям города, Его Высокопреосвященство пожелал начать избавление от собственных грехов с самих себя.

«Пусть Господь дает вам мудрость при принятии важных решений. Пусть все решения принимаются во славу Божью и на благо горожан. Мне бы хотелось пожелать всем вам, всем горожанам, всем тем, кто строил эту часовню крепости телесной и духовной, чтобы Господь никого из нас не оставлял и помогал нам Своей великой Божественной милостью».

Евгений Антоненко

Фото: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви

Просмотры (74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *