Поездка в Святогорскую Лавру

Поездка в Святогорскую Лавру (28-31.10.2016)Поездка в Святогорскую Лавру

С 28 по 31 октября 2016 года члены православного паломнического клуба «Проскинитис» побывали в Свято-Успенской Святогорской Лавре.

Отъезд паломников состоялся после молебна о путешествующих в мелитопольском Свято-Георгиевском храме. Члены паломнического клуба, по дороге в Святогорскую Лавру в Донецкой области посетили Свято-Вознесенский кафедральный собор, ныне мужской монастырь, где находится Песчанская икона Божией Матери (чудотворная икона Богородицы, явившаяся в 1754 году в селе Пески Харьковской губернии (ныне район города Изюма) святителю Иоасафу епископу Белгородскому). Путешественники приложились к святому образу и помолились Пречистой Деве о мире на нашей земле, так же как помолились они затем и у Святых гор, в Свято́-Успе́нском мужском монастыре, на правом берегу р.Северного Донца.

Алла Евтушенко