Крестный ход на Покров Пресвятой Богородицы

Крестный ход на Покров Пресвятой Богородицы (14.10.2016)Крестный ход на Покров Пресвятой Богородицы

14 октября 2016 года, благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов со священниками мелитопольского благочиния, с клириками и прихожанами городских храмов прошли по центральному проспекту города крестным ходом к мелитопольской станции садоводства имени М. Ф. Сидоренка (сады Филибера), где отслужили благодарственный молебен посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Протоиерей Максим Смирнов поздравил всех с великим праздником Покрова Богородицы и отметил, что этот крестный ход и молебен является благодарением Богу и Матери Пречистой Его за щедрый урожай этого года. И если на праздник Благовещения мы шли крестным ходом в поля и сады проводить молебны на прошение нового и доброго урожая, – сказал батюшка, – то теперь мы благодарим Бога за полученные плоды садов и полей.

Алла Евтушенко