Батюшка проведал ребят из приюта

Батюшка проведал ребят из приюта (28.09.2016)Батюшка проведал ребят из приюта

28 сентября 2016 года благочинный церквей города Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов, встретился с воспитанниками городского центра социально-психологической реабилитации детей (2-й переулок Чехова, 33).

Благочинный рассказал ребятам о прошедшем празднике Воздвижения Креста Господня и о предстоящем храмовом – Дне вмчц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Один из приделов Свято-Георгиевского храма освещен в честь благочестивой вдовы и трех её дочерей. Ребята, как всегда, слушали батюшку с интересом, затем задавали ему вопросы и просто общались. Также, отец Максим упомянул о Дне усыновления, который отмечается на Украине 30 сентября, в день вмчц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Благочинный пожелал всем ребятам обрести приемных родителей, которые смогут создать для них атмосферу семейного благополучия и добра, окружить любовью и заботой. Священнослужитель пожелал детям и коллективу приюта крепкой веры в Бога, упование на Его милосердие и мудрый промысел. Встреча закончилась дружеским чаепитием и благословением батюшкой всех присутствующих.

Алла Евтушенко

Батюшка проведал ребят из приюта