Молебен в педагогическом университете

Молебен в педагогическом университете (01.09.2016)Молебен в педагогическом университете

1-го сентября, в День знаний благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов провел молебен для студентов Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого в стенах этого высшего учебного заведения.

Молебен в педагогическом университете (01.09.2016)

Знания необходимы в современном мире, – напутствовал молодых людей отец Максим, – и нашей стране нужны специалисты – профессионалы, которые смогут изменить жизнь в лучшую сторону. Именно от приобретенных знаний, – отметил протоиерей Максим, – зависит уровень как жизни каждого человека лично, так и всего государства – экономики, медицины, педагогики и правовой системе. Батюшка пожелал ребятам терпения в приобретение новых знаний и успехов в личностном росте. А развитие личности, – подчеркнул отец Максим, – не возможно без духовного роста, источником которого является Бог и Церковь. Благочинный призвал так же студентов не забывать и Божью заповедь о почитании родителей, отнеся её и к своим учителям, напомнив собравшимся слова апостола Павла «Поминайте наставников ваших…». Учителям и родителям протоиерей Максим пожелал терпения и понимания, любви и Божьей помощи. Все дети разные, и в силу своих качеств не все могут быть отличниками, – сказал батюшка, – поэтому надо учитывать уровень подготовки и особенности восприятия учащегося. Главное, – еще раз отметил священнослужитель, – стараться следовать основной заповеди Божьей – любить ближнего своего. После напутственных слов благочинный призвал на учащихся Божие благословение и окропил всех собравшихся на празднике знания святой водой.

Алла Евтушенко