Юбилейная спартакиада инвалидов

Юбилейная спартакиада инвалидов

18 августа, по поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Сергий Солопов посетил юбилейную – 10-ю областную спартакиаду инвалидов.

Юбилейная спартакиада инвалидов (18.08.2016)

Соревнования, посвященные памяти почившей Жанне Николаевне Лаврентьевой – бывшему председателю Запорожского областного объединения Всеукраинского общества “Союз организаций инвалидов Украины”, проходили в парке культуры и отдыха им. М. Горького. Отец Сергий, в своём обращении к присутствующим, поздравил всех с возможностью встречи и проведения такого значимого для людей с ограниченными возможностями мероприятия. Батюшка благословил спортсменов на успешное участие в соревнованиях и выразил им благодарность за то, что несмотря на свои ограниченные возможности, служат примером силы духа для многих физически здоровых людей. Священнослужитель пожелал всем здоровья и окропил представителей команд святой водой.

Алла Евтушенко