Упокой Господи душу усопшего раба твоего Протоиерея Игоря

Упокой Господи душу усопшего раба твоего Протоиерея Игоря

Сегодня, 2 августа 2016 года ровно 40 дней со дня смерти протоиерея Игоря Казимирова, и благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов со священниками Мелитопольского благочиния совершили в Свято-Успенском храме панихиду по усопшему.

Сороковой – по ветхозаветному примеру оплакивания Моисея израильтянами в продолжение сорока дней  и по сближению этого дня с днем вознесения Господня. Потому и христиане молятся, чтобы усопший, воскреснув со Христом, был восхищен на облацех небесных, предстал праведному Судии и всегда был с Господом (1 Сол.4,17).

Упокой Господи душу усопшего раба твоего Протоиерея Игоря (02.08.2016)

Напомним – протоиерей Игорь Казимиров, настоятель Свято-Успенского храма в г. Мелитополе, скончался 24 июня 2016 года, после тяжелой болезни в реанимации Мелитопольской больницы.

Почтить память отца Игоря пришли священнослужители города, которые знали и любили его, а также многие прихожане, друзья и знакомые батюшки. По окончании службы в храме все отправились на могилку к отцу Игорю, которая находится на территории храма, где ещё раз была отслужена заупокойная лития. Затем все прошли на поминальную трапезу, в ходе которой собравшиеся помянули батюшку и вспомнили его добрые дела.

Вечная память протоиерею Игорю!

Алла Евтушенко