Собрание завучей воскресных школ

Собрание завучей воскресных школ (20.04.2016)

Собрание завучей воскресных школ

20 апреля 2016 года в Свято-Георгиевском храме состоялось собрание завучей воскресных школ мелитопольского Благочиния.
Вела собрание руководитель методического центра воскресных школ города –  Сопильняк Елена Григорьевна. Целью собрания было обсуждение предстоящих праздничных мероприятий на май месяц:

открытый Пасхальный Фестиваль в г. Запорожье – 14 мая;

мелитопольский Пасхальный Фестиваль – 15 мая;

ежегодный слёт воскресных школ Запорожской Епархии – 30 мая,

и организация православного летнего лагеря послушания и добрых дел для воспитанников воскресных школ города – в июне, на территории мелитопольского мужского монастыря.

В ходе обсуждения предстоящих мероприятий завучами было решено, какие воскресные школы и с какими творческими номерами примут участие в Пасхальных Фестивалях города и области, как организовать поездку для детей на ежегодный областной слёт, а также разработан план работы летнего православного лагеря.

Следующее собрание завучей воскресных школ мелитопольского Благочиния запланировано на май 2016 года.

Алла Евтушенко