Многая и благая лета благочинному церквей города Мелитополя!

Многая и благая лета благочинному церквей города Мелитополя! (12.03.2016)Многая и благая лета благочинному церквей города Мелитополя!

12 марта 2016 года, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов отметил свой день рождения и совершил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В праздничном богослужении благочинному сослуживали протоиерей Михаил (настоятель храма св. мч. Татианы), протоиерей Сергий (настоятель храма св. вмч. Екатерины), иерей Роман (клирик храма св. вмч. Георгия Победоносца) и иерей Вадим (настоятель храма прп. Серафима Саровского).

 

Протоиерея Максима Смирнова пришли поздравить многочисленные прихожане, ктиторы и клирики со всех храмов города. К любимому батюшке также пришли воспитанники городского центра социально-психологической реабилитации детей и их наставники во главе с директором центра Ларисой Власенковой; учащиеся воскресной школы «Георгиевцы» и все завучи воскресных школ города; студенты университета III – го поколения и сотрудники территориального центра социального обслуживания населения; представители Мелитопольского казачества и городские власти.

 

Сам отец Максим, после Божественной Литургии и молебна, с амвона, поздравил всех собравшихся с днем преподобных отцов наших и пожелал брать с них пример, следовать их советам, бороться со страстями, служить Господу и следовать главной цели нашей жизни – стать подобными Богу. Преподобные – отметил благочинный, – своей жизнью явили миру святость, которая была достигнута через богоугождение посредством поста и молитвы. Примером святых подвижников Церковь укрепляет нас на подвиг духовный и дарует нам этот пример, как напутствие перед прохождением подвига Великого поста. После поздравления прихожан с праздником преподобных отцов,   батюшка принял поздравления и в свой адрес.

Многая и благая лета благочинному церквей города Мелитополя! (12.03.2016)

Открыл длинную череду поздравлений протоиерей Михаил Пеций, который от лица всех священнослужителей мелитопольского благочиния пожелал отцу Максиму долго и достойно нести сердечную лампаду веры, надежды и любви, и чтобы масло той лампады никогда не иссохло. Затем батюшку поочередно поздравляли и вручали подарки ребята из воскресной школы и приюта, учителя центра реабилитации и воскресных школ, прихожане и сотрудники храма, социальные работники города и казаки. Клирос поздравил настоятеля своего храма торжественным многолетием, которое подхватили все присутствующие. А работники трапезной преподнесли своему батюшке и его гостям  празднично накрытый стол, за который именинник всех любезно и пригласил.

Многая и благая лета благочинному церквей города Мелитополя! (12.03.2016)

Много ещё теплых слов и добрых пожеланий звучало уже непосредственно за праздничной  трапезой.  Батюшка не уставал благодарить поздравителей и в свою очередь искренние желал всем в преддверии Великого поста единства духа, умения хранить веру православную, беречь подлинное христианство, достойно провести пост, постараться избавиться хотя бы от одной страсти, творить дела милосердия, следовать примеру преподобных и заветам Христа.

Мы все сердечно поздравляем нашего благочинного, протоиерея Максима Смирнова, нашего духовного пастыря, досточтимого настоятеля и любимого батюшку с Днем рождения! И желаем ему крепости духовной и телесной, стояния в вере и добродетели, Божией помощи во всех делах и во всех начинаниях.

Алла Евтушенко

Многая и благая лета благочинному церквей города Мелитополя! (12.03.2016)

Просмотры (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *