Добрая традиция – творить дела милосердия

Добрая традиция – творить дела милосердия

Нам жизнь дана, чтобы любить,
Любить без меры, без предела,
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело,
Нам жизнь дана, чтоб утешать
Униженных и оскорбленных,
И согревать и насыщать
Нуждой и скорбью угнетенных.

Схиигумен Савва (Остапенко)

Добрая традиция - творить дела милосердия (16.01.2016)

16 января 2016 года, благочинный церквей города Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов и священники городского благочиния, по уже многолетней благочестивой традиции, на Рождественских святках побывали в гостях у детей-сирот; детей, многие из которых имеют инвалидность, детей с  непростыми судьбами, детей обделенных родительским теплом.

С радостной вестью о Рождестве Христовом батюшки посетили в Мелитопольской школе-интернате № 1 (ул. Пионерская, 14), в специальной школе-интернате №2 (ул. Крупской, 22), в Мелитопольском приюте для несовершеннолетних (2 пер. Чехова, 33а) и в городском центре реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов (ул. Вакуленчука, 30).

Священники поздравили ребят, их воспитателей и преподавателей, обслуживающий персонал и руководителей учреждений с праздником, высказали им наилучшие пожелания и преподнесли детям сладкие подарки.

Благочинный города  рассказывал детворе о замечательном празднике Рождества, о его значении и о важности для каждого из нас прихода в мир Спасителя.

Отец Максим благословил всех на добрые дела и пожелал всем веры, здоровья, терпения и любви друг другу.

Алла Евтушенко