Христос родился! Славим Его! Всем миром… всем Мелитополем!

Христос родился! Славим Его! Всем миром… всем Мелитополем! (12-13.01.2016)

Христос родился! Славим Его! Всем миром… всем Мелитополем!

12 и 13 января 2016 года, благочинный церквей города Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов со священнослужителями православных храмов города и клиросом (церковный хор) храма св. Иоанна Кронштадтского, посетил  бюджетные организации и службы города с радостной вестью – Христос Родился! Славим Его!

По уже сложившейся доброй традиции, в первые рабочие дни после выходных по случаю Рождества Христова, духовенство Мелитополя с поздравительными визитами объезжают все учреждения законодательной и исполнительной власти города.

В числе принимавших с поздравлениями гостей были:

исполнительный комитет,

городской архив,

Бюро Технической Инвентаризации,

краеведческий музей,

государственный педагогический университет им. Б.Хмельницкого,

Таврическая государственная агротехническая академия,

пенсионный фонд,

прокуратура,

отдел народного образования,

Госавтоинспекция по обслуживанию административной территории Мелитополя и Мелитопольского района,

автомобильно-техническая инспекция,

служба городского газового хозяйства и газоснабжения,

городские и районные больницы,

батальон национальной гвардии и другие.

Батюшки и церковный хор пели Славу Иисусу, прославляли Христа, поздравляли руководство и коллективы организаций с приходом в мир Спасителя, с праздником Рождества.

Благочинный напутствовал встречавших словом о Богомладенце, напоминал о пришествии Христа ради нашего спасения. Спасения от греховных страстей и привычек, чтобы помочь нам измениться и научиться прощать, стяжать мир и любовь. Отец Максим торжественно и в тоже время просто разъяснял людям суть праздника Рождества Христова и роль Церкви в спасении души каждого человека.

Христославы желали всем здоровья, веры, семейного благополучия, Рождественской радости, милосердия и любви.

Алла Евтушенко