Посвящение молодых ребят в джур
13 октября Накануне Дня Украинского казачества, Покрова Пресвятой Богородицы  и Дня Защитника Украины,  в Мелитополе открылась вторая школа джур – юных казаков.

Посвящение молодых ребят в джур (13.10.2015)

17 учеников 8-10 классов специализированной школы-интерната «Творчество», в числе которых было восемь девочек,  посвятили в джуры. Торжественное событие прошло в актовом зале Мелитопольской опытной станции садоводства имени М.Ф. Сидоренко. Торжественное мероприятие по поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова посетил священник свято-Троицкого храма иеромонах Марк (Макаров). Батюшка отслужил молебен и помолился  о мире в Украине и здравии всех собравшихся. Каждый из ребят принявший присягу джур, целовал знамя курения, подходил под благословение священника и был окроплен святой водой.