Победитель первых спортивных игр среди православных – МЕЛИТОПОЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ!

Победитель первых спортивных игр среди православных - МЕЛИТОПОЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ! (03.10.2015)

3 октября 2015 года подведены итоги первых спортивных игр среди православных (взрослых людей) Запорожской епархии УПЦ. Напомним, инициатор и соорганизатор соревнований – рекордсменка мира по гиревому спорту, Заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха и общественный деятель Владимир Волков – прихожане УПЦ.

Данное мероприятие состоялось по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки впервые в мире и по пяти видам спорта: армрестлинг, гиревой спорт, дартс, стритбол, настольный теннис.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из 10-ти благочиний Запорожской епархии УПЦ.

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР ЗАПОРОЖСКОЙ ЕПАРХИИ УПЦ:

9 место – Больничное благочиние г. Запорожье (56 баллов)

8 место – Ореховское благочиние (70 баллов)

7 место – Вольнянское благочиние (71 балл)

6 место – 2 команды Правобережное г. Запорожье и Веселовское благочиния (по 73 балла)

5 место – Михайловское благочиние 80 баллов

4 место – Энергодарское благочиние (94 балла)

3 место – Левобережное благочиние г. Запорожье (96 баллов)

2  место – Запорожское районное благочиние (101 балл)

1 место – Мелитопольское благочиние (182 балла)

Владимир Волков, соорганизатор соревнований:

– Команда Мелитопольского благочиния победила в гиревом спорте и в дартсе (и, кстати, в 2015 году юные гиревики Мелитопольского благочиния выиграли первый Кубок апостола Андрея Первозванного). В настольном теннисе и армрестлинге победу одержала команда Михайловского благочиния. Ощущения после соревнований великолепные у всех участников. Отмечу, что такие игры по пяти видам спорта среди православных людей проведены в Запорожской епархии УПЦ впервые в мире. Идею подала Любовь Черепаха. Мы с помощью Божией и по благословению Владыки Луки постарались воплотить эту идею. В каждом виде спорта были свои судьи. Главным судьей по гиревому спорту была Виктория Черепаха, мастер спорта Украины по гиревому спорту.

Довольны участники, довольны судьи и рады организаторы. Люди вышли за границы своих благочиний, они пообщались, показали свою физическую силу и сноровку. Словом, все получилось великолепно! И участники сказали, что хотят проведения спортивных игр среди православных и на следующий год!

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

По материалам сайта: http://hram.zp.ua/