ДЕНЬ МЕЛИТОПОЛЯ начнется с интернациональной Литургии на площади Победы

День Мелитополя 2015ДЕНЬ МЕЛИТОПОЛЯ начнется с интернациональной Литургии на площади Победы

27 сентября 2015 года в православный праздник Воздвижения Креста Господня и в День города Мелитополя на площади Победы г. Мелитополь состоится интернациональная Литургия, которую совершит архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука в сослужении духовенства Мелитопольского благочиния Запорожской епархии УПЦ. Начало Литургии: 8.30

Благочинный Мелитопольского благочиния Запорожской епархии УПЦ протоиерей Максим Смирнов:

– Город Мелитополь признан интеркультурной столицей Украины, потому что более 100 национальностей считают Мелитополь и Мелитопольский район своим домом. И мы все – граждане Украины, Слава Богу, живем в мире и согласии, научились договариваться между собой и решать какие-то насущные вопросы. Большей частью жители Мелитопольщины – христиане. Но и караимы с уважением относятся к христианам. Людям других верований интересно посмотреть на православное Богослужение, например, на то, как облачают архиерея и тем более важно вознести свои молитвы о мире в Украине. А для нас, православных, интернациональная Литургия на площади Победы г. Мелитополь – это миссионерская проповедь Евангелия в многолюдном месте. И приятно, что инициатором ее проведения стал Высокопреосвященнейший Владыка Лука.

Приглашаем всех жителей Запорожской области и гостей нашего края помолиться об Украине – общем доме и разделить радость торжеств по случаю православного праздника Воздвижения Креста Господня и Дня города Мелитополя!

ЭТО ИНТЕРЕСНО

День Мелитополя 2015

“Мелитополь Интеркультурная Столица Украины” – этим девизом Мелитополь (город на юге Украины) решил позиционировать себя в качестве лидера межкультурной деятельности в Украине. И Мелитополь, действительно, таковым является. Так как это первый украинский город, который присоединился к Программе Совета Европы в 2008 году. Благодаря стараниям общественных активистов Людмилы Афанасьевой и Ксении Рубикондо весть о Мелитополе почетно разместилась на официальном сайте Совета Европы. Согласно рейтингу журнала «Фокус» (2013г.), Мелитополь вошел в список пятидесяти самых комфортных для жизни украинских городов Украины, заняв 35 позицию и оставив позади себя Днепропетровск, Житомир, Трускавец, Алушту.

День Мелитополя 2015

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

По материалам сайта: http://hram.zp.ua/

Просмотры (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *