Молитва и духовные беседы в храме вмч. Георгия Победоносца

Молитва и духовные беседы в храме вмч. Георгия Победоносца (16.09.2015)

Молитва и духовные беседы в храме вмч. Георгия Победоносца

В храме во имя вмч. Георгия Победоносца г. Мелитополь, 16 сентября прошел молебен и духовная беседа с прихожанами храма и воспитанниками университета третьего поколения. Духовную беседу провел благочинный церквей города Мелитополя и настоятель храма протоиерей Максим Смирнов. Темой беседы, была молитва.

Молитва и духовные беседы в храме вмч. Георгия Победоносца (16.09.2015)

О. Максим рассказал об огромном значении в жизни христианина молитве. Что этой есть наш воздух и сама Жизнь, и дух наш жить без молитвы никак не может. Так же о. Максим подчеркнул, что молитва бывает разная, угодная Богу и не угодная, та которая совершается со смирением и любовью или же  надменностью, с сердцем и сокрушением или механически и безучастно. Обо всех этих важных моментах, о Максим подробно рассказал собравшимся. Так же батюшка привел примеры из жития святых и обычной практики духовной. Молитва и беседа в этот день вдохновила прихожан и воспитанников университета третьего поколения, и все с нетерпением ждут следующей встречи.