«О сохранении творения Божия»

«О сохранении творения Божия» (06.09.2015)«О сохранении творения Божия»

6 сентября по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки во всех храмах Мелитопольского благочиния были совершены молебные пения «о сохранении творения Божия» и проведены тематические занятия, касающиеся любви к природе и сохранении окружающей среды.

Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов возглавил молебное пение, вместе с прихожанами в храме во имя вмч. Георгия Победоносца г Мелитополь. В своем слове он сказал, что всякий христианин знает, что те последствия, которые мы видим в окружающем нас мире — изменения природных условий на нашей планете и связанные с этим проблемы дальнейшего благополучия человечества — всё это прямые следствия греховности людей, и мы как христиане не можем быть безучастными к этим проблемам. Оголтелая погоня за комфортом и «повышением уровня жизни» привела к росту числа раковых заболеваний и уменьшению возрастного порога смертности.  Но мы верим, что всё в мире происходит по воле Божией и мы должны молиться, чтобы Господь, по своему великому милосердию и долготерпению, сохранил наш мир и даровал тишину и спокойствие бушующим в нем стихиям.

 

После богослужения, по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Смирнова, воспитанники воскресной школы «георгиевцы» при храме вмч. Георгия Победоносца вместе с родителями и воспитанниками детского социально-психологического реабилитационного центра, выехали на источники в пгт Терпенье, где ребятам был проведен тематический урок и наглядно рассказано о красоте мира и нашей необходимости бережно к нему относиться и хранить, и защищать нашу природу. А так же ребята и преподаватели окунулись в источнике и получили заряд положительных эмоций.

Просмотры (104)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *