Крепкая семья это благословение Бога и жертвенная любовь супругов друг  к другу.

Крепкая семья это благословение Бога и жертвенная любовь супругов друг  к другу. (08.07.2015)В день памяти св. блг. Князей Петра и Февронии (08.07.2015) в храме вмч. Георгия Победоносца священники с прихожанами храма  отслужил молебен с акафистом св. блг. князьям Петру и Февронии. В богослужении участвовали и семейные пары. Каждый человек имел возможность соборным молением обратиться к святым угодникам Божьим о мире, любви и благополучии в своих семьях.

Благочинный церквей г. Мелитополя настоятель Свято-Георгиевского храма обратился со словом проповеди к прихожанам участвовавшим в богослужении в котором сказал, что крепкая семья это благословением Бога и жертвенная любовь супругов друг  к другу, что образ семьи подобен Святой Троице, где сожительствуют муж, жена и дети. И потому, как в  Троице действует союз Божественной любви между лицами Святой Троицы,   так и семейные узы укрепляются любовью друг к другу.

Крепкая семья это благословение Бога и жертвенная любовь супругов друг  к другу. (08.07.2015)

Так же о. Максим сказал и о необходимости защиты традиционных семейных ценностей в противовес искаженным образам брака,  которые нечестивыми людьми внедряются в наше общество, такие, как однополые браки и блудные союзы. Брак – это благословение Бога на совместное жительство мужчины и женщины и как плод любви – деторождение. Это есть залог нашего будущего и здорового общества. Подытоживая сказанное, о. Максим добавил, что крайне необходимо православным людям встать на защиту семьи и брать пример с семейных пар, которые своею жизнью и преданностью друг к другу заслужили славу от Бога и людей, таких например, как святые Петр и Феврония.

Крепкая семья это благословение Бога и жертвенная любовь супругов друг  к другу. (08.07.2015)

В конце праздничного мероприятия настоятель храма поздравил всех собравшихся, а семейным парам подарил христианские подарки. За чашкой чая и сладкими угощениями прихожане провели внебогослужебную беседу со священниками храма и получили ответы на интересующие их вопросы.

Крепкая семья это благословение Бога и жертвенная любовь супругов друг  к другу. (08.07.2015)

Просмотры (81)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *