Важно заботиться не только о физическом здоровье, но и о духовном

Важно заботиться не только о физическом здоровье, но и о духовном (27.05.2015)Важно заботиться не только о физическом здоровье, но и о духовном

27 мая по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки состоялась традиционная встреча при храме Георгия Победоносца благочинного церквей города Мелитополя, настоятеля храма Георгия Победоносца, протоиерея Максима Смирнова со слушателями “Университета третьего поколения” территориального центра социального обслуживания.

Благочинный провел беседу, во время которой рассказал слушателям, как важно заботиться не только о физическом здоровье, но и о духовном. « Плоть смертна. Человек есть образ и подобие Божие. Человек создан, чтобы созидать и обогащать душу духовными ценностями. Ведь бедная будет душа, если для нее ничего не было собрано доброго. Что для души полезно? Добрые дела, любовь, милосердие, молитва. Что мешает душе приобрести Вечную жизнь? Грехи. Чтобы нам не остаться без Бога, мы должны избавляться от грехов, потому что созданы по Образу Божьему и задача человека этот образ сохранить. Грехи бывают вольные и невольные, а самые страшные – смертные, так как из-за них душа отягощается и человек тогда отдаляется от  Бога, а значит Царствие Божье для него навсегда закрыто, но Бог милостив и если такой человек раскается в грехах, то Бог его простит. Бог есть Любовь и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан.4:16) Потому надо подготавливать себя к соединению с Богом в таинстве Евхаристии. Обязательным условием принятия таинства является раскаяние в своих грехах и исповедование их перед священником, как свидетелем перед Богом», – отметил священник. Затем по традиции он раздал своим подопечным православные газеты – епархиальные и местные – для духовного чтения и получения новых знаний. После чего во время чаепития и беседы батюшка ответил на все вопросы слушателей «Университета».

Важно заботиться не только о физическом здоровье, но и о духовном (27.05.2015)

Просмотры (61)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *