Субботник в рамках подготовки празднований 9 Мая

Субботник в рамках подготовки празднований 9 Мая (02.05.2015)Субботник в рамках подготовки празднований 9 Мая

В субботу, 2 мая 2015 г. состоялся субботник в рамках подготовки празднований 9 Мая ,по инициативе Запорожской епархии и Благочинного церквей Мелитополя и поддержке секретаря городского совета Сергея Минько при участии руководителя КП «Жилмассив» Сергея Павленко, воспитанники воскресных школ города с своими педагогами и настоятелями храмов приводили в порядок «Братское кладбище» на ул.Кирова.

Совместная реализация такой благородной инициативы – яркий пример сотрудничества органов власти и благочиния. На своём примере старшее поколение показало, как важно помнить о своём долге – заботиться не только, о прошлом, но и о будущем. У подрастающего поколения важно воспитывать чувство патриотизма рассказывая им о том, что в любом государстве есть свои герои, подвигом которых гордятся. В нашем государстве героями на многие столетия останутся советские воины-освободители и нынешняя молодёжь должна знать о героических поступках наших прадедов. И уборки вокруг мемориальных комплексов, посвященных памяти павших воинов, тоже говорят о достойной памяти.

«…Разве камни виноваты в том, что где-то под землёю

слишком долго спят солдаты?       

Безымянные солдаты.

Неизвестные  солдаты…»     

Роберт Рождественский.

Дети их педагоги  и священнослужители в этом году уже не первый раз облагораживают памятники и с большим удовольствием на этот раз им помогали: секретарь городского совета Сергей Минько,Благочинный церквей Мелитополя  протоиерей Максим Смирнов,руководитель предприятия КП  «Жилмассив» Сергей Павленко,  который предоставил инвентарь для уборки.

Субботник в рамках подготовки празднований 9 Мая

Просмотры (64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *