Воспитанники воскресной школы «Георгиевцы» поздравили прихожан с двунадесятым праздником

Воспитанники воскресной школы «Георгиевцы» поздравили прихожан с двунадесятым праздником. (05.04.2015)Воспитанники воскресной школы «Георгиевцы» поздравили прихожан с двунадесятым праздником
По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки 5 апреля  в храме во имя святого великомученика  Георгия Победоносца отслужили праздничную Литургию в честь великого праздника Вход Господень в Иерусалим.

Благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов обратился к прихожанам с проповедью:

 «Желаю вам, чтобы  ваши сердца  были Иерусалимом, в который вошел Христос и остался в них навсегда.  Чтобы ваша вера была крепка, в сердцах царила любовь, и вы не уподобились жителям Вечного города в том, что сначала многие из них восклицали: «Осанна!» при виде Иисуса, въезжающего в город, а через несколько дней они, ослепленные ненавистью, поддавшись эмоциям толпы, кричали: «Распни!».

В Свято-Георгиевском храме воспитанники воскресной школы «Георгиевцы» показали театрализованное представление. По словам завуча школы «Георгиевцы» Ирины Лебедь, на каждый праздник дети и педагоги стараются подготовить свое видение этого праздника. К празднику Пасхи уже поставлена пьеса, состоящая из сценок от Прощеного воскресенья до Дня жен-мироносиц. На Прощеное воскресенье «Георгиевцы» показали часть постановки слушателям «Университета третьего поколения» при терцентре. Сегодня выступали перед прихожанами храма о смысле Вербного воскресенья, Благовещения.

Воспитанники воскресной школы «Георгиевцы» поздравили прихожан с двунадесятым праздником

Просмотры (110)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *