ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ в Запорожье: встреча иконы, чин Торжества Православия, книжная ярмарка в помощь больным детям +ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ в Запорожье: встреча иконы, чин Торжества Православия, книжная ярмарка в помощь больным детям. (01.03.2015)

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ в Запорожье: встреча иконы, чин Торжества Православия, книжная ярмарка в помощь больным детям +ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

1 марта 2015 года, в день Торжества Православия, в Запорожскую епархию УПЦ прибыла чудотворная икона Божией Матери “Азъ есмь съ вами, и никтоже на вы” (Даневская икона Божией Матери) из Свято-Георгиевского женского монастыря в селе Даневка Козелецкого благочиния Черниговской епархии УПЦ.



Встреча иконы Божией Матери “Азъ есмь съ вами, и никтоже на вы” состоялась в Покровском архиерейском соборе г. Запорожье (ул. Анголенко).

Образ Богородицы в Запорожье сопровождают монахини монастыря. Он будет пребывать в соборе до 7 марта 2015 г.

1 марта 2015 г. в Покровском архиерейском соборе г. Запорожье архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука в сослужении священнослужителей епархии совершил богослужебный молебный чин (чин Торжества Православия), за которым были произнесены анафематствования еретическим учениям, ересиархам и раскольникам, а также заупокойное поминовение с пением “Вечная память” почившим православным патриархам и иерархам, хранителям истинных догматов Святой Церкви. Были пропеты многолетия ныне здравствующим предстоятелям канонических Православных Церквей, иерархам и народу Божию, всем истинно хранящим Святые Догматы.

Также в день Торжества Православия на территории Покровского архиерейского собора г. Запорожье по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки открылась книжная ярмарка. Все желающие могли принести свои книги – как художественную, так и духовную литературу – и предложить их для продажи по свободной цене. Так что каждый желающий мог купить или даже просто взять любую понравившуюся книгу, или же совершить обмен.

Книжная ярмарка или благотворительная акция “Поделись книгой с ближним” собрала 5 230 грн, которые пойдут на помощь больным детям – проект Запорожской епархии УПЦ “Любовь милосердствует”.

От запорожцев поступило предложение продлить книжную ярмарку.

***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

НА КНИЖНОЙ ЯРМАРКЕ в Запорожье православные собрали более 5 000 грн в помощь больным детям +ФОТО

Акция прошла в рамках ежегодного весеннего старта благотворительного проекта Запорожской епархии УПЦ “Любовь милосердствует”-2015 (закупка медицинского оборудования в клиники Запорожья и области). На призыв Владыки Луки и священнослужителей “Поделись книгой …

www.pokrovsobor.zp.ua

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

Смотрите фоторепортажи Сергея Бондаренко – пономаря храма в честь свщмч. Петра, митрополита Крутицкого (в Хортицком районе) г. Запорожье, Дмитрия Краснокутского, прихожанина Покровского архиерейского собора (ул. Анголенко), участника коллегиума Jiva Online, Александра Прилепы (”Индустриалка”), Виталия Лазарева, ukrafoto.com

По материалам сайта: http://hram.zp.ua/

Просмотры (178)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *