МЕЛИТОПОЛЬ простился с молодым бойцом ВС Украины Евгением Кириченко. Священники совершили чин погребения и молились о душе убиенного по поле брани

МЕЛИТОПОЛЬ простился с молодым бойцом ВС Украины Евгением Кириченко. (18.02.2015)

МЕЛИТОПОЛЬ простился с молодым бойцом ВС Украины Евгением Кириченко.  Священники совершили чин погребения и молились о душе убиенного по поле брани

18 февраля в Мелитополе провожали в последний путь бойца Вооруженных Сил Украины Евгения Кириченко, который умер от полученных ран в Одесском госпитале 14 февраля. Священники Мелитопольского благочиния совершили чин погребения и молились о душе усопшего. 

Благочинный города Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, обращаясь к людям, пришедшим проститься с героем, призвал всех молиться о мире в Украине, чтобы остановилось кровопролитие, чтобы война никогда не омрачала жизнь мелитопольцев, как и всех жителей нашей страны, и не приносила с собой разрушения на родную землю. “Война – это ужас, это страдание матерей, потерявших своих сыновей, жен, которые никогда больше не увидят своих мужей, детей, которые навсегда утратят близкого человека… Нужно покаяться в своих грехах и возносить молитвы к Богу – только тогда Господь услышит их и может сменить гнев на милось”, – отметил благочинный. Он подчеркнул, что Церковь в лице всех священнослужителей и Блаженнейшего митрополита Онуфрия всегда молилась и молится за души убиенных на поле боя, чтобы они обрели вечную жизнь в Царствии Небесном.

“Сегодня мы провожаем в последний путь  Евгения Кириченко,достойного сына своего Отечества, отдавшего свою жизнь при выполнении воинского долга. Мы молимся за него и просим Господа принять его душу в Свое Царствие. Мы знаем, что у Бога нет мертвых – у Бога все живые. И Евгений также навсегда останется живым в нашей памяти и наших сердцах”.

На похороны воина украинской армии, 26-летнего парня, пришло огромное количество людей – и те, кто знал его, и те, кто хотел просто отдать дань уважения достойнейшему из мелитопольцев.

Евгений Кириченко получил множественные смертельные ранения при разминировании территории общевойского полигона 7 февраля.

Текст: Ирина Каминская

 

Просмотры (223)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *