МЕЛИТОПОЛЬ. «Любовь к ближнему проявляется в соблюдении правил дорожного движения», – прот. Максим Смирнов

 

МЕЛИТОПОЛЬ. «Любовь к ближнему проявляется в соблюдении правил  дорожного движения», - прот. Максим Смирнов. (23.11.2014)МЕЛИТОПОЛЬ. «Любовь к ближнему проявляется в соблюдении правил дорожного движения», – прот. Максим Смирнов
23 ноября, по благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и Всея Украины, в храме во имя св. вмч Георгия Победоносца в городе Мелитополе во время Божественной Литургии возносились молитвы о жертвах ДТП. 

 

По окончании службы храм посетили соотрудники ГАИ, которые проинструктировали прихожан Свято-Георгиевского храма о правилах дорожного движения, еще раз напомнив об элементарных правилах поведения на улице, которые нельзя игнорировать.

Перед прихожанами выступил настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов. Он также отметил, что на улицах города всегда нужно быть внимательным и ответственным. «Нужно помнить, что безразличные поступки на проезжей части могут привести к трамвам, – в лучшем случае, а в худшем – к гибели».

«Любовь к ближнему проявляется и в соблюдении правил дорожного движения, – подчеркнул отец Максим. – Всегда нужно быть бдительным. Водители могут совершить непоправимые поступки, которое могут повлечь гибель человека. Помните: нужно любить ближнего как самого себя. Каждый участник дорожного движения должен с уважением относиться к окружающим и соблюдать правила, специально созданные для недопущения происшествий на дороге», – наставлял благочинный.

Во всех храмах Мелитопольского благочиния были отслужены панихиды по жертвам ДТП.

Текст: Ирина Каминская

Фото Игорь Иванов

МЕЛИТОПОЛЬ. «Любовь к ближнему проявляется в соблюдении правил  дорожного движения», - прот. Максим Смирнов. (23.11.2014)

МЕЛИТОПОЛЬ. «Любовь к ближнему проявляется в соблюдении правил дорожного движения», – прот. Максим Смирнов

Просмотры (54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *