МЕЛИТОПОЛЬ. « Венчание – общая радость»

МЕЛИТОПОЛЬ. «Венчание – общая радость». (16.11.2014)

МЕЛИТОПОЛЬ. « Венчание – общая радость»
В воскресный день 16  ноября радостное событие произошло в храме во имя св. вмч Георгия Победоносца в г. Мелитополе. Повенчались прихожане Ольга и Николай, прожившие вместе 24 года и только сегодня пришедшие вместе к Богу.

Как подчеркивает благочинный Мелитопольского округа,  настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, «каждый по-своему приходит к Богу».  «Отрадно, что Ольга и Николай нашли дорогу к храму, и почти четверть века спустя после начала совместной жизни стали под венец. Мы все вместе отметили этот праздник – радость нашего прихода. Ведь мы здесь одна семья. Именно в храме Ольга и Николай –  инвалиды, не имеющие уже ни родителей, ни бабушек с дедушками, ни детей, – нашли тепло, ощутили любовь, надежду, заботу. И они уже не представляют своей жизни без храма. Сюда они приходят не только по праздникам и воскресеньям, – они идут сюда в любой день, как к родному очагу, где их ждут и любят. И мы тоже привыкли к этим замечательным людям, и не представляем наш храм без них, своих любимцев», – говорит отец Максим.

Другие пожилые  люди, прихожане Свято-Георгиевского храма,  одинокие либо потерявшие уже свою вторую половинку,  искренне радовались за их брак, скрепленный Божественными узами. Все участники этого трогательного события поздравили молодоженов, желали им многих счастливых лет жизни и чтобы дорога к Богу и Дому Божиему никогда не была ими забыта.

МЕЛИТОПОЛЬ. «Венчание – общая радость». (16.11.2014)

МЕЛИТОПОЛЬ. «Венчание – общая радость»

Просмотры (136)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *