МЕЛИТОПОЛЬ. Собрание завучей воскресных школ города

26 августа в помещении воскресной школы «Георгиевцы» при храме святого великомученика Георгия Победоносца в г. Мелитополе состоялось собрание завучей воскресных школ города Мелитополя. 

На собрании, в преддверии нового учебного года, обсуждались различные вопросы касательно воспитания подрастающего поколения и организации учебно-воспитательного процесса. Как отметила завуч воскресной школы «Георгиевцы» при Свято-Георгиевском храме Ирина Лебедь, один из главных был вопрос о том, «как будем начинать этот нелегкий, по всей видимости, учебный год, как провести праздник 1 сентября. В этом плане у преподавателей есть свои наработки, которыми они и делились друг с другом. На повестке дня также стоял вопрос, как себя вести с детьми и родителями, учитывая ту ситуацию, которая сейчас сложилась в стране. Несомненно, она накладывает свой отпечаток на людей. Участники собрания пришли к выводу, что учителя воскресных школ должны соблюдать нейтралитет в политических вопросах, и при этом отстаивать христианские, общечеловеческие ценности – прививать детям чувство любви друг к другу, чтобы больше проявляли милосердия и доброты, что сейчас, к сожалению, происходит все реже».

Также завучи предварительно обговорили план мероприятий на будущий учебный год – какие из них будут проводить совместно, какие – каждая школа отдельно, на конкурсной основе. Решено было до 1 октября выработать свои предложения и еще раз собраться, чтобы уже предметно обсуждать вопросы организации будущих праздников.

Каждая воскресная школа соберет родительские собрания, чтобы еще раз сделать акцент на том, что воспитание детей в православных традициях предполагает активное участие родителей в духовно-нравственном становлении своих чад.

На собрании поднимали вопрос о проведении во всех храмах города молебнов перед началом нового учебного года, в которых примут участие и дети, и родители, и преподаватели воскресных школ.

Просмотры (88)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *