Встреча Толгской иконы Божией Матери в Мелитополе

28 мая по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, икона Божией Матери Толгская прибыла в Мелитопольское благочиние.

Встречать святыню пришли все священнослужители храмов города, множество прихожан и просто горожан. Встреча состоялась на пересечении центральных улиц города, и затем крестным ходом икона Божией Матери Толгская была перенесена в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, где благочинным вместе со священнослужителями храмов города был отслужен молебен с акафистом, по окончании которого все присутствующие имели возможность приложиться к чудотворному образу Пресвятой Богородицы.

Благочинный в своем обращении к молящимся акцентировал внимание на том, что самая главная молитва перед иконой Матери Божией должна сегодня быть об исцелении ожесточенных сердец наших сограждан и о даровании мира в нашем государстве.