Военнослужащие г. Мелитополя отметили 47 лет со дня основания своей воинской части. С этим праздником их поздравил настоятель храма

27 сентября отметили 47-ю годовщину со дня основания руководство и бойцы воинской части № 30/33, дислоцирующейся в г. Мелитополе. Духовным наставником военнослужащих является настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, который в этот день по благословению правящего архиерея Запорожской епархии Высокопреосвященнейшего Луки, посетил воинскую часть и поздравил военных с их коллективным днем рождения. 

На торжестве присутствовали представители городской и районной властей. Отличившимся военнослужащим были вручены грамоты и подарки. В свою очередь, протоиерей Максим Смирнов поздравил руководство и бойцов с праздником, поблагодарил их за службу на благо города и его жителей, пожелал телесного и духовного здравия, семейного благополучия, Божией помощи в несении службы и по традиции подарил военнослужащим духовный подарок набор православной литературы для пополнения воинской библиотеки и просвещения бойцов.

Следует отметить, что в нынешнем году правящий архиерей Владыка Лука освятил место на территории воинской части под строительство храма во имя святого исповедника Божиего Феодосия Мелитопольского. Уже за прошедшее лето в основание храма был залит фундамент и в настоящее время идут работы по возведению стен. В связи с этим священник Максим Смирнов пожелал военнослужащим воинской части № 30/33 скорого завершения строительства храма и пообещал лично принимать участие в этом деле.

Просмотры (68)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *