«Глядя в глаза детей, можно увидеть в них радость, счастье – это самое главное»

3 июня в Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации детей прошел праздник, организованный руководством учреждения. Посвящен он был Международному дню защиты детей. Посетили мероприятие настоятель Свято-Георгиевского храма в г. Мелитополе протоиерей Максим Смирнов и ктитор храма Виталий Буряк – частые гости детского центра реабилитации.

Священник поздравил руководство, воспитателей, обслуживающий персонал, а главное – воспитанников центра – с праздником Детства, поблагодарил педагогов и всех работников центра за их труд, за их заботу о маленьких гражданах нашей страны, за их любовь, которую они непрестанно несут с собой в центр к этим детям. Взрослые делают все для того, чтобы ребятишкам, которые находятся в этом учреждении, было уютно и тепло, чтобы условия пребывания здесь детворы были максимально приближены к домашним. «Глядя в глаза детей, можно увидеть в них радость,счастье – это самое главное»,– отметил протоиерей.

На празднике  очень много добрых слов было сказано и в адрес детей, и в адрес их воспитателей, подарено много подарков. Но самым лучшим подарком стала поездка на страусиную ферму, вызвавшая у мальчишек и девчонок массу положительных эмоций. На ней они ознакомились с жизнью диковинных птиц, узнали много интересных фактов, например, что позволяет пернатым,родом из Африки, жить у нас, в нашей климатической зоне. Мало того, что дети впервые увидели страусов и многое о них  узнали, так они еще посетили настоящий зоопарк, действующий на территории фермы. Лисы, лошади, олени, павлины, гуси, лебеди, морские свинки, барсуки… Кого здесь только нет! Дети были очень довольны, а значит, праздник прошел не для галочки.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году по решению Международной демократической федерации женщин при поддержке ООН в 51-й стране мира. Этот день был установлен с целью напоминания обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.ООН объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.Взрослые должны помнить, что рядом с ними находятся те, кто нуждается в постоянной заботе, внимании и любви. Помимо своих проблем они должны решать проблемы маленьких жителей нашей планеты, оберегать их от насилия, жестокости, зла, создать им все условия для счастливого детства.

 

Просмотры (164)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *