Лампа Чижевского – подарок детям от казаков.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, и по поручению благочинного церквей г.Мелитополя архимандрита Тихона (Масленникова) 14 июня настоятель храма св. вмч Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов принял участие в очередном собрании казаков Мелитопольского куреня Войска Запорожского Низового.

Священник провел духовные беседы с казаками, после чего прошло обсуждение внутренних вопросов куреня. По окончании собрания в честь праздника Святой Троицы казаки преподнесли отцу Максима лампу Чижевского для воскресной школы при храме Георгия Победоносца. Теперь дети, обучающиеся в этой воскресной школе, не только будут получать духовные знания, но и оздоравливаться, так как аппарат очищает и ионизирует воздух.
Отец Максим поблагодарил казаков за подарок и пожелал им самим здравия
и многолетия.