Настоятель храма Георгия Победоносца принял участие в освящении храма во имя св. великомученицы Екатерины.

07 декабря 2010 г. Преосвященнейшим Иосифом епископом Запорожским и Мелитопольским было совершено освящение храма во имя св. вмц Екатерины.

В чине освящения храма архиерею сослужили: благочинный г. Мелитополя архимандрит Тихон Масленников, настоятель храма великомученицы Екатерины иерей Александр Виниченко, протоиерей Максим Смирнов, секретарь епархии игумен Леонид (Шеремет) и духовенство города Мелитополя. На освящение нового храма разделить молитвы с духовенством пришло множество мелитопольцев. По окончании чина освящения Преосвященный Иосиф окропил храм и всех присутствующих святой водой и наградил ктитора храма Василия Ефименко орденом Почаевской Божией Матери за его труды во благо Православной Церкви. Также были награждены почетными грамотами 17 прихожан, принимавших активное участие в возведении церкви. «Сегодня новое торжество города Мелитополя. Сегодня у престола Живоначальной Троицы у мелитопольцев появился новый молитвенник и ходатай – святая великомученица Екатерина», – отметил в своем слове по случаю освящения храма епископ Иосиф.